Полезные советы для игроков в Last Day on Earth: Survival

Last Day on Earth: SurvivalПервый совет поможет минимизировать ущерб от орд зомби. Если вы не хотите, чтобы все стены на базе разрушились в результате нашествия орды зомби, то во время нападения просто не заходите в игру минут 20. Сломается лишь одна стена. Отметим, что разрушению подвергаются только стены. Сундуки и прочие предметы зомби игнорируют.

Альтернативная стратегия, связанная с улучшением стен до 3 уровня, не оправдывает себя с экономической точки зрения. Хотя зомби и погибают при атаке, стен хватает лишь на 2-3 нападения, после чего требуется их довольно затратное восстановление.

Второй совет имеет отношение к торговцу. Не пренебрегайте возможностью обмена. Это значительно ускоряет развитие персонажа. Из ресурсов торговец принимает изоленту, гвозди, доски, железные слитки, каменные блоки и кожу. Известен баг, связанный с обменом доски на катану, правда такое выгодное предложение поступает далеко не всегда. Требуется некоторое везение. Напомним, что сам торговец появляется в игре случайным образом. Предпосылкой является постройка радиостанции. Опытными игроками замечено, что вероятность появления растёт при неполном количестве энергии (45-50 единиц)

Третий совет предназначается начинающим игрокам. В начале игры имеет смысл посетить бункер «Альфа». С пропуском проблем не возникнет. Его можно найти, обыскав труп солдата прямо у входа. В надземной части бункера имеются неплохие вещи. Пребывание там относительно безопасно. Имеет смысл идти туда голым, чтобы унести побольше.

Четвёртый совет порадует любителей жульничать. Возможно, вы уже слышали про баг, связанный с ускорением добычи ресурсов и атаки. Нажмите на кнопку атаки либо добычи, а после удара сразу жмите на кнопку «Авто» в левом нижнем углу. Персонаж начнёт орудовать топорами и кирками гораздо быстрее. Получается не с первого раза. Требуется определённая тренировка.

Пятый совет не даст вам умереть от голода и жажды при отсутствии воды и еды. Также он выручит, если закончилось оружие, а ресурсов для крафта нет. Рядом со вкладками чертежей и рюкзака есть вкладка с монетками. Нажмите туда и увидите раздел «Почта». Через вкладку «Входящие» можно три раза получить воды и еды. Если же умереть три раза подряд, получите тесак или мачете. Но не думайте, что таким образом легко добыть оружие. Существуют определённые ограничения, не дающие реализовать этот сценарий.

А, если вы фанат игры Раст, то на сайте gamersguide.ru можно узнать много интересного, например, там есть статья о том, в раст как убрать траву.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *