Сплавы на байдарках по Дону


Существует множество способов провести свой досуг в Краснодаре и его окрестностях, но наверняка один из самых увлекательных — это сплавы на байдарках по реке Дон с выездом из Краснодара. Кроме того, что это один из наиболее доступных видов экстремального отдыха, это также и замечательный способ расслабиться и провести время на природе.

Подготовка к сплаву

Перед началом сплава необходимо подготовиться к нему хорошо. В первую очередь, необходимо выбрать саму байдарку. Хорошей и недорогой опцией являются байдарки «Казанка» или «Скаут». Не стоит сильно экономить на снаряжении в целях сэкономить деньги — лучше потратиться на качественное снаряжение и быть уверенным в своей безопасности.

Вторым важным шагом является выбор маршрута, который вы хотите пройти. В Дону есть несколько маршрутов, таких как «Краснодар-Каневская» либо «Краснодар-Хоперское водохранилище». Для начинающих сплавщиков рекомендуется выбирать маршруты, которые не слишком сложны и опасны.

Советы для начинающих

Если вы только начинаете заниматься сплавом на байдарках по Дону, то есть несколько важных советов, которые помогут вам пройти маршрут без проблем:

  • Не забудьте о солнцезащите
  • Обязательно используйте жилеты спасательного
  • Старайтесь не останавливаться на стоянках в зарослях травы или кустарников — это место обитания клещей
  • Опустите ноги в воду, если вдруг ощущаете жар от сиденья на байдарке

Выводы

Сплав на байдарках по реке Дон с выездом из Краснодара — занятие, которое позволяет провести время на природе с пользой для здоровья и отдохнуть от городской суеты. Главную роль в этом играют хорошо подобранное снаряжение, а также достаточная подготовка и знание собственных возможностей. Остается только выбрать маршрут и отправиться в путешествие!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *