Проникаем в подземную часть Бункера «Альфы» при помощи Кода.

В последнее время внимание большого числа геймеров приковано к новой многопользовательской игре «Last Day on Earth», посвящённой выживанию в опасном мире, наполненном полчищами кровожадных зомби. Созданная командой разработчиков из Волгограда, она распространяется бесплатно, в рамках модели с платным дополнительным контентом. Игра находится в стадии разработки. Авторы все время добавляют в неё новые элементы и локации. Доступна версия для Андроида и iOS.

Очередное обновление Last Day on Earth 1.5.2

Начиная с версии 1.5 появилась возможность исследовать подземные уровни бункера «Альфа». Каждая новая локация притягивает игроков как магнит, благо создаются они вручную, без применения генераторов карт. Зная специфику подобного жанра, разумно познакомиться с ними заранее, ведь ни чекпоинтов, ни сохранений в игре нет.

Какие предметы можно раздобыть в бункере?

  • Тактическое обмундирование;
  • Детали мотоцикла;
  • Автомат АК-47;
  • Шестиствольный миниган;
  • Продукты, баллончики с краской, еду, ресурсы.

Как попасть внутрь?

Чтобы проникнуть в подземную часть нужен код от бункера который мы ежедневно публикуем здесь. Код можно получить двумя способами: честным (в рамках игры) и читерским. Для первого способа нужно смастерить радио. Периодически проверяйте его на предмет появления восклицательного знака. Появившийся знак — уведомление о перехваченном сообщении. Из него вы узнаете код от бункера и некоторую сюжетную информацию. Когда придёт сообщение точно неизвестно. Код действует в течение суток, после чего автоматически меняется.

Второй способ прост до безобразия — узнать его в интернете. Публикуют их даже на официальной страничке игры в известной соцсети. Да и на множестве других страниц, посвященных Last Day On Earth. Какой способ предпочесть — решать вам.

Кстати, среди игроков прошёл слух, что действие пароля с истекшим сроком годности можно восстановить, если изменить настройки системных часов.

Исследуем бункер

Первое, на что хочется обратить внимание — баг с бесконечными аптечками исправили, так что берите столько аптечек, сколько можете. Они вам пригодятся. Из оружия подойдут M16, дробовик и обязательно «Винторез».

Пока доступен лишь первый этаж бункера «Альфа». Остальные находятся в стадии разработки. Внутри игрового мира это обыгрывается как неисправность главного генератора бункера. Новые ярусы будут добавлены разработчиками в самое ближайшее время.

Среди противников стоит отметить яростных гигантов и автоматические турели. Яростный гигант — новый монстр, представляющий собой огромного жирного зомбаря. Он настолько жирный, что вызывает удивление тот факт, что этот ублюдок вообще протискивается в дверные проёмы. Двигается медленнее игрока, так что стреляем, убегаем и снова стреляем. Поверженные монстры красиво разлетаются на части, правда вещи из них не выпадают.

Как пройти турели?

Настоящая проблема может возникнуть с турелями. На первом этаже их две штуки. Эти адские механизмы способны мгновенно лишить вас всех оставшихся нервных клеток, а также покоя и сна на ближайшую неделю. Лезть на рожон не надо! Как уничтожить турель? Только «через range», т. е. расстреляв её издалека, вне зоны досягаемости её ответного огня. Разобравшись с другими противниками, выбираем снайперскую винтовку и медленно подбираемся к турели. Требуется искусное маневрирование персонажем. Критерий успеха: появление индикатора здоровья турели при отсутствии обстрела с её стороны. Далее тупо расстреливаем эту дьявольскую машинку и переводим дух.

Отдельный вопрос связан с тем, как уничтожить турель в комнате с заветным миниганом. Маневрирование там осложнено оградой под напряжением. Проведите воображаемую прямую через линию забора, параллельную входу. В том месте, где она пересекает стену комнаты, вдоль которой мы пробираемся к терминалу, и есть удобная точка для стрельбы. Аккуратно подкрадываемся к ней, держась подальше от электрифицированного заборчика, и расстреливаем турель согласно предыдущему способу.

Прочие советы

  • Подачу ядовитого газа можно прекратить, если перекрыть вентиль.
  • В одной из второстепенных комнат есть Громила. Лучше не связывайтесь с ним. Это реально опасный монстр.
  • В комнате с миниганом есть дверь, в которую нельзя зайти, хотя она и помечена зелёным цветом.
  • Автомат хранится в комнате с лазерной сигнализацией. При срабатывании она привлекает монстров, находящихся неподалёку. Сперва разберитесь с ними, иначе окажитесь в ловушке.
  • Радиодетали для ремонта терминала находятся в шкафчике на нулевом этаже бункера «Альфа».

Проникаем в подземную часть Бункера «Альфы» при помощи Кода.: 2 комментария

  • 01.10.2017 в 23:09
    Permalink

    Какой у меня пароль от бункера Альфа

    Ответ
    • 02.11.2017 в 17:18
      Permalink

      Тебе нужно собрать радио каждый день в 3 по мск он приходит на радио

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *