Группы чемпионата Евро 2020 (2021) по футболу

футбол
В июне 2021 года стартует престижный футбольный турнир, в котором определится победитель европейского континента. Предстоящий чемпионат должен был еще состояться в прошлом году. Однако из-за пандемии он был перенесен на 2021 год. Европейское первенство по футболу является юбилейным, поэтому поединки финальной стадии пройдут в различных крупных городах континента. В престижном турнире 24 сборные начнут борьбу в своих группах, после чего наступит черед игр на выбывание.

Формат проведения чемпионата

Еще никогда раньше в финальной части европейского первенства по футболу не брало участие столько команд. Турнир стартует с групповой стадии. Все 24 сборных поделены на 6 квартетов. С каждый евро 2020 группы после очных встреч в следующий этап соревнований напрямую выходит по 2 лучших команды. Еще выйти в игры на выбывание смогут 2 сборные, которые заняли в своих квартетах третьи места с наибольшим очковым багажом. После завершения групповой стадии наступает черед одной восьмой финала турнира. Финальный поединок чемпионата Евро 2020 (2021) по футболу состоится 11 июля.

Состав групп

В группе A за проход в дальнейший этап соревнований поборются между собой команды Турции, Италии, Уэльса и Швейцарии. Явным фаворитом квартета являются итальянские футболисты.

В группу D попали команды Дании, Финляндии, Бельгии и России. Наибольшие шансы пройти в следующий раунд имеются у бельгийских футболистов.

В группе C за проход в следующий этап турнира претендуют команды Нидерландов, Украины, Австрии и Северной Македонии. Явным фаворитом квартета являются представители «страны тюльпанов».

В группе D попали команды Англии, Хорватии, Шотландии и Чехии. Наибольшие шансы пройти в следующий этап соревнований имеются у английских и хорватских футболистов.

В группе F за проход в 1/8 финала поборются команды Испании, Швеции, Польши и Словакии. Явным фаворитом на фоне остальных команд являются испанские футболисты.

В группу G попали сборные Венгрии, Португалии, Франции и Германии. Многими экспертами состав этого квартета признан наиболее сильным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *